Матрасы какой фирмы считаются самыми лучшими?

 24.04.2021

Чтобы предоставить вам исчерпывающую информацию, мы проанализировали ряд крупнейших производителей матрасов в России, учитывая такие факторы как: срок пребывания на рынке производства изделий для сна, ценовой диапазон, ассортимент, комплектующие материалы, а также отзывы покупателей.

Рейтинг производителей матрасов:

1. Димакс лого Димакс Подробнее
2. Аскона логотип Аскона Подробнее
3. Орматек логотип Орматек Подробнее
4. Sleeptek логотип Sleeptek Подробнее
5. Dremline логотип Dreamline Подробнее
6. Promtex-Orient логотип Promtex-Orient Подробнее
7. Benartti логотип Benartti Подробнее
8. Luntek логотип Luntek Подробнее
9. Mr.Mattress логотип Mr. Mattress Подробнее
10. Sontelle логотип Sontelle Подробнее

 

1. Димакс

Отличительной особенностью компании Димакс является производство матрасов со съемными чехлами. Благодаря такой технологии, вы всегда сможете содержать спальное место в чистоте, чистить чехол при необходимости. Съемный чехол позволит детально рассмотреть все наполнители данной модели и быть уверенными, что ваш матрас именно тот, который вы заказывали.

Уникальные технологии и материалы:
Дополнительным преимуществом фабрики Димакс является использование безопасного, высококачественного клея при производстве матрасов. Будьте уверены в том, что вас не побеспокоят посторонние запахи, ведь специалисты фабрики Димакс специально выбирают только проверенные временем материалы.

Ценовой диапазон:
Фабрика Димакс производит товары в разном ценовом диапазоне, однако преобладают бюджетные модели.

Популярные категории:

Ортопедические Тонкие Акции Полный каталог матрасов Димакс

 

Матрас Димакс Мега Медиум хард
Хит продаж - Матрас Димакс Мега Медиум хард

 

2. Аскона

Аскона - одна из самых известных фабрик в России по производству ортопедических матрасов и товаров для сна. История компании Аскона берет свое начало в 1990 году, а с 2010 года является частью шведской компании HildingAnders.
Товары для сна фабрики Аскона всегда неизменно высокого качества. Все материалы и компоненты изделий отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к ортопедическим матрасам. Для поддержания высокого качества продукции на производстве Аскона организован многоступенчатый контроль качества изделий.
Дополнительным преимуществом компании Аскона является увеличенный срок гарантии на всю продукцию.

Уникальные технологии и материалы:
Благодаря инновационным разработкам и постоянному улучшению производственных процессов, компания Аскона разработала высококачественный пружинный блок «песочные часы», не имеющий аналогов. Среди последних разработок Асконы можно выделить инновационные блоки минипружин для матрасов и даже пружинные блоки для подушек.

Ценовой диапазон:
Фабрика Аскона производит товары в разном ценовом диапазоне, однако преобладают модели среднего ценового сегмента. Премиальные линейки выпускаются по лицензии под американскими брендами Serta, KingKoil, а также собственной маркой - QueenLine.

Популярные категории:

Двухспальные Ортопедические С независимыми пружинами Беспружинные

Для полных Пружинные Полный каталог матрасов Аскона

 

Матрас Askona Fitness ARENA
Хит продаж - Матрас Askona Fitness ARENA

 

3. Орматек

Группа компаний Орматек - один из ведущих производителей матрасов в России.
Собственный производственный комплекс делает возможным производство фабрикой Орматек множества товаров для сна. Среди многообразия изделий, вы с легкостью сможете подобрать для себя подходящий вариант.
Эксперты компании позаботились о том, чтобы все товары, производимые фабрикой Орматек отличались высоким качеством и доступной ценой.

Уникальные технологии и материалы:
Отличительной особенностью фабрики Орматек является использование при производстве матрасов особого клея MeltSoft с улучшенными свойствами. Благодаря специально разработанному составу он обладает высокой прочностью и надежно соединяет слои матраса на протяжении всего срока эксплуатации.
Еще одним преимуществом Орматек является использование в некоторых моделях высокотехнологичного пружинного блока 4D Matrix, имеющего уникальную конструкцию, похожую на пчелиные соты. За счет очень плотного расположения элементов блока и использования увеличенной толщины проволоки, поверхность матрасов обладает дополнительной жесткостью и упругостью.

Ценовой диапазон:
Среди основного ассортимента компании Орматек преобладают модели среднего ценового сегмента.

Популярные категории:

Ортопедические Двухспальные Беспружинные Латексные С пеной Акции

Полный каталог матрасов Орматек

 

Матрас Орматек Plain

 

4. Sleeptek

Компания Sleeptek работает на российском рынке с 2014 года. Среди многочисленного ассортимента компании можно выделить качественные ортопедические матрасы, которые при необходимости могут быть, как стандартных, так и нестандартных размеров. Фабрика Son-tek выпускает модели как на пружинных блоках, так и беспружинные модели. Многоуровневый контроль качества позволяет изделиям фабрики Sleeptek соответствовать современным требованиям, предъявляемым к материалам и наполнителям матрасов.

Ценовой диапазон:
Фабрика Sleeptek производит товары в среднем ценовом диапазоне, однако преобладают бюджетные модели.

Популярные категории:

Акции Полный каталог матрасов Sleeptek

 

Матрас Sleeptek Premier FoamStrong Norma
Хит продаж - Матрас Sleeptek Premier FoamStrong Norma

 

5. DreamLine

Фабрика DreamLine является одним из российских лидеров в производстве матрасов и берет свое начало с 2007 года. В производстве используются современные технологии и материалы, проверенные временем. Комплектующие матрасов поставляются ведущими европейскими производителями. Фабрика DreamLine гарантирует быстрое изготовление самых сложных и нестандартных заказов.

Ценовой диапазон:
Основной ассортимент фабрики DreamLine можно отнести к бюджетному ценовому диапазону.

Популярные категории:

Размер 160x200 Пружинные Тонкие Беспружинные Акции

Полный каталог матрасов DreamLine

 

Матрас DreamLine DreamRoll Hard
Хит продаж - Матрас DreamLine DreamRoll Hard

 

6. Promtex-Orient

Фабрика Promtex-Orient уже более 15 лет находится в рейтинге лучших производителей матрасов в России.На сегодняшний день это единственный российский производитель, способный доставить любой матрас любого нестандартного размера уже в день заказа. Изготовление матрасов на заказ - основное направление деятельности компании Promtex-Orient.
Фабрика предлагает своим клиентам ортопедические модели, в которых идеально сочетаются самые передовые технологии изготовления матрасов с качественными натуральными и искусственными наполнителями.

Уникальные технологии и материалы:
Отличительной особенностью некоторых моделей ортопедических матрасов фабрики Promtex-Orient является использование специального пружинного блока Duet, созданного для людей с большой разницей в весе. Независимый пружинный блок с двойными пружинами позволяет предотвратить появление на поверхности изделия волновых колебаний, и перекосов, связанных с разным весовым воздействием.

Ценовой диапазон:
Среди основного ассортимента компании Promtex-Orient преобладают изделия среднего ценового сегмента, однако есть и элитные ортопедические матрасы с высококачественными пружинными блоками.

Популярные категории:

Размер 160x200 Беспружинные Тонкие Акции

Полный каталог матрасов Promtex-Orient

 

Матрас Промтекс-Ориент Monolit Corso 18
Хит продаж - Матрас Промтекс-Ориент Monolit Corso 18

 

7. Benartti

Компания Benartti специализируется на производстве ортопедических матрасов в основе которых используется система независимых пружин. Благодаря уникальной комбинации различных пружинных блоков и инновационных наполнителей, матрасы фабрики Benartti обладают высоким уровнем поддержки, при этом средней степенью жесткости спального места. Для производства используется качественное европейское оборудование.Фабрика Benartti производит свою продукцию в соответствии с высокими стандартами европейского качества, а трехступенчатый контроль выпускаемых изделий позволяет предлагать своим клиентам товары самого высокого уровня.

Ценовой диапазон:

Фабрика Benartti производит матрасы в разном ценовом диапазоне, однако преобладают модели среднего ценового сегмента.

Полный каталог матрасов Benartti

 

Матрас Benartti Classic Max Hard S1000
Хит продаж - Матрас Benartti Classic Max Hard S1000

 

8. Luntek

Российская компания Luntek работает с 2002 года. Собственная фабрика и несколько производственных цехов позволяют производить высококачественные товары для сна, соответствующие современным требованиям. Наряду с постоянной модернизацией производства, автоматизацией многих процессов каждый матрас на фабрике Luntek тщательно собирается вручную. На каждом этапе производства ваш будущий матрас проходит жесткий контроль качества. Используя современные технологии фабрика Luntek может выполнить любой нестандартный заказ, изготовить матрас любых наполнений, форм и размеров в разумные сроки.

Уникальные технологии и материалы:
Особенностью фабрики Luntek является производство высококачественных ортопедических матрасов в основе которых отсутствует пружинный блок. Дополнительным преимуществом изделий компании Luntek является возможность изготовления матраса со съемным чехлом на молнии, который можно снимать, чистить и менять. Кроме гигиенических удобств это позволяет покупателю расстегнуть чехол и убедиться в том, что в состав матраса входят именно те наполнители, что были заказаны.

Ценовой диапазон:
Среди основного ассортимента компании Luntek преобладают модели среднего ценового сегмента.

Полный каталог матрасов Luntek

 

Матрас Luntek-18 Cocos
Хит продаж - Матрас Luntek-18 Cocos

 

9. Mr.Mattress

Компания Mr. Mattress - это крупная фабрика, которая специализируется на производстве ортопедических матрасов на пружинных и беспружинных основаниях безопасных детских матрасах и других товаров для сна.
При производстве фабрика Mr. Mattress использует высококачественные материалы европейского стандарта, а опытная команда швейных мастеров помогает создать матрас вашей мечты.

Уникальные технологии и материалы:
Особенностью матрасов Mr. Mattress является внедрение инновационной технологии, позволяющей использовать уникальные материалы, такие как конский волос, морские водоросли, сизаль, термоскрепленный лен. Благодаря применению таких наполнителей, матрасы фабрики Mr. Mattress отвечают требованиям самых взыскательных покупателей, предлагая им богатый ассортимент изделий для сна.

Ценовой диапазон:
Фабрика Mr. Mattress производит матрасы в разном ценовом диапазоне, однако преобладают модели среднего ценового сегмента и модели премиального уровня. 

Популярные категории матрасов:

Ортопедические Тонкие Полный каталог матрасов Mr.Mattress

 

Матрас Mr. Mattress BioCrystal Record L
Хит продаж - Матрас Mr. Mattress BioCrystal Record L

 

10. Sontelle

Фабрика Sontelle занимает законное место в рейтинге лучших производителей матрасов. Компания изготавливает товары для сна уже более 20 лет. При создании матрасов компания Sontelle использует качественные пружинные блоки собственного производства. Благодаря модернизации технологических процессов и использованию современного автоматизированного оборудования, фабрика Sontelle специализируется на производстве моделей с независимым пружинным блоком. Особое внимание уделяется стежке ткани чехлов, специалисты компании Sontelle создают эксклюзивные декоративные чехлы, которые повышают комфорт изделий.

Ценовой диапазон:
Среди основного ассортимента компании Sontelle преобладают модели среднего ценового сегмента и бюджетные изделия.

Акции Полный каталог матрасов Sontelle

 

Матрас Sontelle Roll Up Middle Shape
Хит продаж - Матрас Sontelle Roll Up Middle Shape

 

Что учесть при выборе матраса.

Если вы уже определились с выбором производителя матрасов или вы давно приверженец какого-то определенного бренда, учитывайте следующие характеристики при покупке конкретной модели матраса:

1. Качественный наполнитель
Пожалуй, лучшими наполнителя матрасов являются натуральный латекс и кокосовая койра толщиной не менее 10–20 мм. Обратите внимание, что искусственный латекс делает матрас более дешевым, однако если плотность такого материала меньше 25 кг/м3, изделие очень быстро потеряет упругость, матрас начнет проминаться и доставлять неприятные ощущения. Не стоит выбирать модели, в состав которых входит ватин, материал удешевляет изделие, однако быстро слеживается.

2. Надежный пружинный блок
Качественные пружинные матрасы имеют в своей основе независимый пружинный блок, для оптимальной поддержки тела количество элементов блока не должно быть меньше 256 пружин на квадратный метр.
При покупке моделей с зависимым пружинным блоком ориентируйтесь на количество витков в одной пружине, которых должно быть не менее пяти. Если при максимальном сжатии пружины высота не менее 14 см, это изделие снабжено качественным блоком.

3.Комфортный чехол
Большое значение имеет правильно подобранный чехол изделия. Обращайте внимание на соотношение натуральных и искусственных волокон в составе обивки. Независимо от того, выполнен ли чехол из трикотажа, жаккарда или другой ткани, важно, чтобы натуральные материалы превышали по процентному соотношению искусственные.

4. Оптимальная жесткость матраса
При выборе конкретной модели обязательно обращайте внимание на наполнители изделия. Если вы предпочитаете мягкие матрасы, остановите свой выбор на модели, в состав которой входит натуральный латекс или современные пенные наполнители повышенной плотности. Для профилактики заболеваний опорно двигательного аппарата выбирайте модели в состав которых входит кокосовая койра, она формирует жесткую поверхность и отвечает самым высоким требованиям к наполнителям ортопедических матрасов.

5. Допустимая нагрузка
При правильном подборе матраса всегда обращайте внимание на допустимую нагрузку на изделие. Отталкивайтесь от того, к какой весовой категории относится будущий пользователь матраса. Если есть большая разница в весе у партнеров, выбирайте двуспальные модели с качественным пружинным блоком, который за счет своей конструкции подарит отличную поддержку с каждой стороны матраса, не позволит ему проминаться и деформироваться.

6. Высота матраса
Оптимально подобранная высота матраса поможет вам правильно эксплуатировать матрас, подарит вам ощущение комфорта и невесомости. Чтобы сделать выбор в пользу модели определенной высоты, учитывайте возрастную категорию пользователей и конкретную комбинацию наполнителей матраса.

 

Вывод

Матрас какой фирмы выбрать? Среди разнообразия компаний производителей можно ориентироваться на ценовую политику и целевую аудиторию покупателей. Фабрика DreamLine, например, производит огромное количество бюджетных моделей матрасов.

Если вы не готовы экономить на комфорте во время сна и предпочитаете матрасы премиального качества, то фабрика Mr.Mattress порадует вас своим ассортиментом.

Если вы в поисках модели среднего ценового сегмента, отдаете предпочтение соотношению цена-качество, обратите внимание на фабрики Dimax, Sleeptek, Benartti, Sontelle, Luntek.

Компании Аскона, Орматек и Promtex-Orient долгое время находятся в рейтинге лучших производителей матрасов, успели заслужить доверие сотен довольных покупателей.

Сопутствующие товары:

Скидка 20%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Ролл Кокос
Артикул: 365185765

от 3 578 руб4 473 руб

В корзину
Скидка 20%Хит продаж
Матрас Аскона Balance PRACTICE
Артикул: 181074473

от 5 676 руб7 095 руб

В корзину
Скидка 20%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Ролл Медиум
Артикул: 365186221

от 4 155 руб5 194 руб

В корзину
Скидка 20%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Премиум Хард Лайт
Артикул: 247340402

от 5 778 руб7 222 руб

В корзину
Скидка 20%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Премиум 3
Артикул: 247343595

от 5 942 руб7 428 руб

В корзину
Скидка 20%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Премиум Хард
Артикул: 247339491

от 6 586 руб8 233 руб

В корзину
Скидка 25%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Практик Чип Ролл 14 кокос
Артикул: 181074348

от 7 820 руб10 426 руб

В корзину
Скидка 20%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима 500
Артикул: 365185405

от 6 102 руб7 627 руб

В корзину
Скидка 20%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Мультипакет
Артикул: 365185295

от 5 990 руб7 488 руб

В корзину
Скидка 30%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас DreamLine DreamRoll Hard
Артикул: 190040067

от 11 462 руб16 374 руб

В корзину
Скидка 50%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Premier Foam Double
Артикул: 408344487

от 10 580 руб21 160 руб

В корзину
Скидка 40%Подарок3 зоны упругостиСворачивается в рулон
Матрас Димакс ОК Струтто Хард
Артикул: 181074204

от 9 157 руб15 261 руб

В корзину
Скидка 50%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Premier FoamStrong Norma
Артикул: 408344688

от 11 910 руб23 820 руб

В корзину
Скидка 50%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Perfect Foam Double
Артикул: 408343324

от 12 260 руб24 520 руб

В корзину
Скидка 50%ПодарокСворачивается в рулонМассажный эффект
Матрас DreamLine Komfort Massage S1000
Артикул: 189970353

от 11 050 руб22 100 руб

В корзину
Скидка 50%Хит продажПодарокТолько натуральные материалы
Матрас Sleeptek Premier Cocos Double
Артикул: 408336094

от 13 220 руб26 440 руб

В корзину
Скидка 50%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Perfect FoamStrong Norma
Артикул: 408343508

от 12 840 руб25 680 руб

В корзину
Скидка 60%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Мега Базис плюс
Артикул: 481810458

от 11 544 руб28 861 руб

В корзину
Скидка 50%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Perfect Foam Cocos
Артикул: 408334232

от 13 110 руб26 220 руб

В корзину
Скидка 30%Подарок
Матрас Димакс Онли Квант
Артикул: 181074332

от 10 892 руб15 560 руб

В корзину
Скидка 50%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Perfect SoftNorma Foam
Артикул: 408344107

от 13 820 руб27 640 руб

В корзину
Скидка 50%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Perfect Strutto Cocos
Артикул: 408335884

от 13 800 руб27 600 руб

В корзину
Скидка 60%Хит продажПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Мега Лайт хард
Артикул: 481810507

от 13 581 руб33 952 руб

В корзину
Скидка 50%
Матрас Benartti Classic Max Hard S1000
Артикул: 315719818

от 14 165 руб28 329 руб

В корзину
Скидка 50%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Sleeptek Perfect Latex Foam
Артикул: 408343703

от 15 650 руб31 300 руб

В корзину
Скидка 68%5 зон упругостиМассажный эффект
Матрас Аскона Terapia NEW CARDIO
Артикул: 181074518

от 13 765 руб43 367 руб

В корзину
Скидка 50%Хит продажПодарокТолько натуральные материалы
Матрас Sleeptek Perfect Cocos Double
Артикул: 408334028

от 15 860 руб31 720 руб

В корзину
Скидка 40%5 зон упругости
Матрас Аскона Promo SUPREMO
Артикул: 313093396

от 17 629 руб29 382 руб

В корзину
Скидка 60%Хит продажПодарокСворачивается в рулонТолько натуральные материалы
Матрас Димакс Мега Медиум хард
Артикул: 481809809

от 16 379 руб40 948 руб

В корзину
Скидка 20%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Софт
Артикул: 247316192

от 5 569 руб6 961 руб

В корзину
Скидка 20%ПодарокСворачивается в рулон
Матрас Димакс Оптима Премиум
Артикул: 247337588

от 5 714 руб7 143 руб

В корзину
Заказ в один клик